Biedermeier-Portaluhr, 19. Jhdt
. 4/4-Stunden-Rechenzugschlagwerk auf 2 Tonspiralen, Pendel mit Fadenaufhängung, versilbertes reliefiertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, ebonisiertes Holzgehäuse mit Alabastersäulen, A lerbekrönung, Höhe ca. 57 cm , beschädigt, gebrochen, Teile fehlen sowie Ergänzungen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 29.04.2010 |